Завершился конкурс по выбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Москве. Как не раз уже мы писали, победителем на безконкурсной основе стал столичный ГУП "ЭКОТЕХПРОМ".
Предприятие, подведомственное Департаменту ЖКХ Москвы (организатору этих торгов), и так назывался региональным оператором на официальном Портале услуг по обращению с отходами города Москвы .
Соответственно с 1 января 2022 года Москва, как и все остальные регионы России, войдет в "мусорную" реформу. Часть москвичей увидят это в виде отдельной строки в едином платежном документе - "Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО)".
ГУП "ЭКОТЕХПРОМ", который в срочном порядке в конце 2020 года был включён в план акционирования, как региональный оператор будет заниматься вывозом твердых коммунальных отходов от всех многоквартирных домов, которые не попадают под действие сегодняшних пятнадцатилетних контрактов с мусоровывозящими монополиями во всех административных округах Москвы кроме Южного административного округа (ЮАО).
С полным текстом протоколов по результатам прошедшего конкурса можно ознакомиться по ссылкам ниже.