Утверждены предельные индексы роста платы граждан за коммунальные услуги в 2025 году

Наконец-то утверждены на 2025 год предельные индексы роста платы граждан за коммунальные услуги для всех регионов России.

Опубликовано соответствующее распоряжение Правительства РФ от 15.11.2024г. №3287-р.

📈 Средний рост тарифов с 01 июля 2025 года составит по регионам от +8,6% (Амурская область) до +21,1% (Пермский край).

📍В Москве средний рост тарифов планируется на уровне +15%, в Санкт-Петербурге +14,6%, в Московской области +13,3%.

При этом в Москве уже началось утверждение новых тарифов и, например, электроэнергия для населения вырастет с 01.07.25г. в диапазоне от +12,6% до 22,8%.

‼️ Хочу напомнить, что предельный индекс касается только платы за коммунальные услуги и не касается платы за содержание жилых помещений (содержание общего имущества), взносов на капремонт, платы за соцнайм и других платежей.
🤷‍♂️ Цены на них могут расти на любую величину.

Оставить комментарий
Нет комментариев