Столичный регоператор ЭКОТЕХПРОМ изменил конкурсную документацию на торгах по обращению с отходами Москвы

В новой редакции конкурсной документации Территориальная схема обращения с отходами города Москвы в полном объеме стала её частью - приложением к техническому заданию, что ещё больше запутывает ситуацию.

Ранее уже писали о том, что ГУП «ЭКОТЕХПРОМ» – региональный оператор Москвы - объявил сразу несколько конкурсов на комплексную услугу по обращению с отходами в каждом из административных округов столицы с общей суммой 231 млрд руб.

При этом конкурсная документация ссылается на устаревшую и неактуальную Территориальную схему обращения с отходами города Москвы, утвержденную распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы № 01-01-14-590/19 от 26.12.2019 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами города Москвы».

В этой терсхеме, например, "...запуск новых МСЗ намечен на 2022 г., хотя очевидно, что этого не случится. Более того, сортировочный объект ООО "Хартия" Алтуфьевский, расположенный на Алтуфьевском шоссе, д.51, и указанный в устаревшей терсхеме, перестал функционировать ещё в начале года и уже практически полностью снесён - на его месте появится большой жилой комплекс. А он до сих пор включен в терсхему со сроками функционирования до 2029 года.

Подробнее - в разделе "Обращение с отходами".

Оставить комментарий
Нет комментариев