Эти изменения в Регламент на работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, действующий с 2013 года, нацелены на действия в период введения режима повышенной готовности в городе Москве. Такой режим действует сейчас в столице с учётом вирусной и эпидемиологической ситуацией.
В связи с этим управляющие организации обязаны на сегодня обеспечить следующий режим:
- влажная протирка контактных поверхностей в местах общего пользования (оконные и дверные ручки, выключатели, поручни, перила, кнопки вызова лифта и кнопки приказов в кабине лифта, кнопки домофона и т.п.) с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия должна производиться 3 раза в день (до 8-00, до 16-00 и до 20-00);
- такая же влажная протирка контактных поверхностей в помещениях консьержей, охраны и т.п. в таком же режиме трижды в день;
- аналогичная влажная протирка при обслуживании мусоропроводов - дверцы и загрузочные клапаны мусоропроводов также трижды в день (до 8-00, до 16-00 и до 20-00).
Дополнительного финансирования на проведение указанных работ не предусмотрено.
Благодарим муниципального депутата района Раменки Николая Бобринского за своевременное информирование о новом документе.
С полным текстом распоряжения Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы от 19.03.2020г. №01-01-14-85/20 можно ознакомиться по этой ссылке.