Минстрой больше не имеет отношения к установлению цен на техобслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования

Вчера опубликован приказ Минстроя России от 11 февраля 2026 года №75/пр, по которому прекращают своё действие Методические указания по расчету цены на содержание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

🤝 Эти полномочия отбирают от Минстроя России с 1 марта 2026 года и передают ФАС России: теперь это будет не «устанавливайте цены примерно по такой методике», а внедряют принцип «размер платы будет утверждаться так же, как утверждаются тарифы». 

👍 И это очень правильно, т.к. «вольница» по определению цен самими газовщиками по неким методическим указаниям привела к росту цен на техобслуживание ВДГО и ВКГО в некоторых регионах в 4 раза. 

💰 Ждем новых цен для газовщиков, которые будут установлены региональными службами по тарифам (в Москве это – Департамент экономической политики и развития).

Подпишись на Дом и Двор - Телеграм | MAX 
🏡 ЖКХ касается каждого

Оставить комментарий
Нет комментариев