Концессии для создания очистных сооружений в Москве профинансирует ДОМ.РФ

Два концессионных проекта в сфере ЖКХ Москвы профинансирует на 28 млрд рублей "Дом.РФ".

Правительство Москвы и "Дом.РФ" подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашения о финансировании двух концессионных проектов на территории столицы.

Первый проект предполагает создание в составе Курьяновских и Люберецких очистных сооружений двух заводов по термической обработке илового осадка сточных вод.

Термическая обработка позволит осушать иловые осадки до 10 процентов влажности, а полученный продукт поставлять цементным заводам для использования в качестве твердого биотоплива.

Врамках второго проекта на Люберецких очистных сооружениях будут созданы объекты по удалению из сточных вод соединений азота и фосфора.

При этом совокупный объем инвестиций по концессиям составит около 35,4 миллиарда рублей частных инвестиций. По итогам реализации концессии построенные объекты перейдут в собственность города.

Оставить комментарий
Нет комментариев