Прокуратура выявила многочисленные нарушения в ГБУ «Жилищник района Митино»

По сообщению пресс-службы Прокуратуры Москвы, Тушинская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов жилищной инспекции и пожарного надзора провела проверку надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов в районе Митино, находящихся в управлении ГБУ «Жилищник района Митино».

В ходе проведенного обследования выявлены многочисленные нарушения требований жилищного законодательства, нормативов по эксплуатации жилищного фонда, законодательства о пожарной безопасности в многоквартирных домах, находящихся в управлении ГБУ «Жилищник района Митино».

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического и должностных лиц 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях (нарушение нормативов по эксплуатации жилищного фонда), и ч.ч. 3, 4 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности). Постановлениями Жилищной инспекции города Москвы и 1 РОНД Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 550 тыс. рублей. Кроме того, прокуратурой внесено представление главе управы района Митино об устранении нарушений жилищного законодательства.

Оставить комментарий
1 комментарий
Maria Kropotova
ГБУ Жилищник Митино не внес информацию об установке МАФ по контрактам благоустройства дворовых территорий на портал Наш город в 2016 году, половина МАФ , предусмотренных контрактом на благоустройство ( http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0373200067116000206 ) так и не появилась на дворовых территориях.
Показать полностью
Прикреплённые файлы:
Прикреплённые изображения:
Комментировать
 
 
0