Изменён Порядок привлечения подрядных организаций Фондом капремонта МКД Москвы касательно офшоров и авансов

Внесены изменения в постановление Правительства Москвы № 207-ПП от 14.04.2015 «О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах».

Согласно этим изменениям, внесённым в Положение о порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах запрещается привлечение в качестве подрядных организаций тех структур, которые зарегистрированы в офшорных зонах.

Кроме того, внесены изменения, по которым теперь ФКР Москвы сможет выплачивать подрядным организациям авансы в пределах обеспечения исполнения договора, но не более 30% от стоимости договора, что ранее не разрешалось.

Дополнительно, в целях соблюдения сроков проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Москвы, определён порядок заключения договоров с единственным поставщиком без проведения конкурса.

С текстом постановления Правительства Москвы от 15 июня 2016 года № 331-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 года № 207-ПП" можно ознакомиться по этой ссылке.

Скачать:pdf331-ПП 15.06.2016.pdf (2,58 Мб)

Оставить комментарий
Нет комментариев